USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

B&B HOTEL Uberlândia

ex. Hotel Presidente Uberlandia

Reservar online
2026-06-30
2026-07-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

B&B HOTEL Uberlândia 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


B&B HOTEL Uberlândia, localizado a 25 minutos a pé do Centro de Convenções de Uberlândia, ostenta piscina ao ar livre. Ao oferecer solário e instalações recreativas do hotel, juntamente com um bar da piscina, este hotel está situado a alguns passos da Praça Tubal Vilela.

O hotel 3 estrelas está convenientemente localizado o bairro negócios em Uberlândia, 300 metros da Sede do Círculo de Trabalhadores Cristãos de Uberlândia. O Uberlândia Shopping está a cerca de 4 km do B&B HOTEL Uberlândia e o aeroporto de Uberlândia está a 5 km de distância. Visite Fonte com peixes na Tubal Vilela, a cerca de 5 minutes caminhando deste estabelecimento, e sinta total harmonia com a natureza dos Brasil. Hotel está localizado a uma pequena distância do Parque do Sabiá, enquanto a rodoviária Terminal Central está a 850 metros de distância.

O B&B HOTEL Uberlândia apresenta 112 quartos com mini frigobar, e confortos como controle de temperatura. Extras incluem chuveiro de corrediça e banheiro separado. Algumas unidades oferecem vista para a cidade.

Desfrute do café da manhã bufê gratuito gratuito de manhã. Tem várias opções de refeições, tais como Emporio Das Tortas e D'Paula e a 5 minutos de distância a pé.

  • Atrações locais
  • Praça Clarimundo Carneiro
    482 km
  • Teatro Rondon Pacheco
    164 km
  • Rainha da Paz
    149 km
  • Ooze
    152 km
  • Oficina Cultural de Uberlândia
    558 km
  • Praça Tubal Vilela
    1 km
  • Sede do Círculo de Trabalhadores Cristãos de Uberlândia
    557 km
  • Groove Pub Udi
    399 km
  • London Pub
    190 km
  • Nash Pub
    229 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Uberlândia
    9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário
  • Quartos anti-alérgicos
  • Elevador
  • Cafeteria
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Lanchonete

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada

Serviços

  • Lavanderia
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Fax/Xerox

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do B&B HOTEL Uberlândia?

    Irá demorar 25 minutos a pé para chegar do B&B HOTEL Uberlândia ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto de Uberlândia do o B&B HOTEL Uberlândia confortável?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de Uberlândia e o B&B HOTEL Uberlândia confortável.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o B&B HOTEL Uberlândia 3 estrelas?

    O B&B HOTEL Uberlândia 3 estrelas fornece estacionamento privado para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no B&B HOTEL Uberlândia 3 estrelas?

    Os hóspedes do B&B HOTEL Uberlândia 3 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Uberlândia?

    O preço médio dos quartos no hotel de Uberlândia é de $28. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Quais formas de pagamento estão disponíveis no hotel 3 estrelas?

    Métodos de pagamento disponíveis no hotel 3 estrelas:
    • American Express
    • Visa
    • Diners Club
  • 🚪

    Que tipo de quarto B&B HOTEL Uberlândia oferece?

    No B&B HOTEL Uberlândia os hóspedes podem escolher entre Quarto de casal padrão de família, Quarto padrão twin de solteiro e Suíte de casal executiva.
  • 📱

    Tem instalações comerciais disponíveis no hotel confortável?

    Hotel confortável fornece scanner/xerox e escrivaninha, bem como espaço de conferência e sala de reuniões para hóspedes de negócios.
  • Que tipo de piscina está disponível no o B&B HOTEL Uberlândia confortável?

    Há piscina ao ar livre disponível no o B&B HOTEL Uberlândia confortável.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Benedito

datas da estadia 2023-04-29

9 / 10

plus

Planejei ver as grandes atrações de Uberlândia e foi uma base excelente para visitar todas elas. Tinha quartos razoavelmente grandes e lindamente apresentados com banheira. Adorei a comida do restaurante Oliva.

Augusto

datas da estadia 2023-01-29

9 / 10

plus

Cama confortável, TV de tela plana com canais via satélite, um mini frigobar e escrivaninha. Uma localização muito central, boa, ao lado de ambos - centro da cidade e todas as lojas.

Henrique

datas da estadia 2020-12-02

8 / 10

plus

a melhor base para explorar uberlândia. tive o wi-fi grátis.

Jorge

datas da estadia 2020-09-02

9 / 10

plus

Um hotel de 4 estrelas em todos os sentidos. Ficamos 2 noites e realmente amei a localização MUITO BOA.

Alessandra

datas da estadia 2020-06-16

10 / 10

plus

As instalações são muito boas. Uma caminhada de 5 minutos é tudo que você precisa para chegar até o Teatro Rondon Pacheco.

Fabiano

datas da estadia 2020-11-16

8 / 10

plus

O café da manhã foi ótimo, a equipe é prestativa! Está perto do Teatro Rondon Pacheco e outras atrações. Fica a 14 minutos de carro do aeroporto. Uma localização realmente boa. Com certeza me hospedarei aqui novamente em uma próxima viagem.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-06-30
2026-07-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
B&B HOTEL Uberlândia, Brasil

Praça Tubal Vilela, 192, Uberlândia, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved